Ексклюзивы
понедельник, 31 июля 2017 12:24

В России приговорили украинского пенсионера к 12 годам

В России приговорили украинского пенсионера к 12 годам
Украинец Алексей Сизонович осужден на 12 лет. Фото http diana-mihailova.livejournal.com

Обвиняемый в подготовке терактов в России украинец 61-летний Алексей Сизонович осужден на 12 лет.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Суд в Ростове-на-Дону признал Сизоновича виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 250 тыс. рублей", - огласил приговор председательствующий судья.

Спецслужбы России похитили его из Луганской области и обвиняют в терроризме. Человек 11 лет проработал в шахте на взрывных работах и умеет обращаться с взрывчаткой. По мнению следствия, это является веским основанием, чтобы подозревать его в диверсионной деятельности.

Сизонович обвиняется по трем статьям уголовного кодекса России: "подготовка террористического акта", "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств", а также "незаконное пересечение государственной границы".

При этом дело Сизоновича ведет прокурор Кузнецов, который ранее занимался Надеждой Савченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Друзьями с Россией не будем" - Пасхавер.

Сизонович уже во всем "сознался". При этом журналисты и правозащитники обратили внимание на тот факт, что "террориста" делают из человека весьма болезненного вида, которая "еле на ногах держится". Сизонович во время допроса в суде путался в собственных показаниях. Он будто убегал от российских правоохранителей через реку, однако в то же время обвиняемый сразу же заявил, что не умеет плавать.

Сейчас вы читаете новость «В России приговорили украинского пенсионера к 12 годам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть