Ексклюзивы
вторник, 18 мая 2021 15:50

В рядах ВСУ разоблачили бывшего боевика ДНР

В рядах ВСУ разоблачили бывшего боевика ДНР
Правоохранители обнаружили и изъяли незарегистрированный пистолет травматического действия. Фото: ssu.gov.ua

Военная контрразведка СБУ разоблачила в подразделении ВСУ на Донбассе бывшего боевика ДНР.

В 2014 году злоумышленник в составе незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР с оружием в руках находился на одном из блокпостов Славянска. Осуществлял осмотр и проверку документов граждан и транспортных средств, сообщили в пресс-службе СБУ.

"Правонарушитель оставил боевиков и, предоставив недостоверные данные в военкомат, устроился в украинскую армию. Нес службу в одной из частей в Донецкой области", - говорится в сообщении.

В ходе обыска по месту жительства бывшего боевика правоохранители обнаружили и изъяли незарегистрированный пистолет травматического действия, а также пророссийскую символику. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Продолжается досудебное следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали боевика ЛНР, который устроился в сервисный центр МВД

Члена танкового батальона и бухгалтера охранной фирмы так называемой ДНР задержали украинские пограничники при попытке попасть на подконтрольную Украине территорию со стороны Российской Федерации.

Сейчас вы читаете новость «В рядах ВСУ разоблачили бывшего боевика ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть