Ексклюзивы
воскресенье, 09 сентября 2018 10:31

В ДНР подростков обвиняют в работе на украинские спецслужбы

В ДНР подростков обвиняют в работе на украинские спецслужбы
Это не первый случай незаконного задержания и обвинения детей на подконтрольных территориях ОРДЛО, говорит омбудсмен Лисянский

Боевики так называемой ДНР задержали в Макеевке подростков. Их обвиняют в поджоге памятника шахтерам и в работе на спецслужбы Украины.

Детям - по 13-14 лет, сообщил представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский в Facebook.

"8 сентября во время мониторинга информационных ресурсов и социальных сетей получили информацию о задержании в Макеевке группы подростков. Их обвинили в поджоге памятника шахтерам шахты 13-бис. И в работе на спецслужбы Украины. Позже факт задержания подтвердили и наши источники", - заявил Лисянский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-советник Захарченко вывоз из Донбасса большую сумму денег

В августе в ряде районов Донецка, Горловки и Макеевки сотрудники так называемые спецслужбы ДНР совместно с "военной комендатурой" и "МВД" провели масштабную операцию по поиску "украинских диверсионно-разведывательных групп" и "украинского подполья". Задержали более 100 человек для "проверки и установления личности".

Сейчас вы читаете новость «В ДНР подростков обвиняют в работе на украинские спецслужбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть