Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2020 13:23

В детском лагере нашли огромный арсенал оружия
4

Работники прокуратуры Донецкой области совместно с Нацполицией и СБУ в Донецкой и Луганской областях обнаружили на территории бывшего детского оздоровительного центра тайник с боеприпасами.

По сообщению Офиса Генерального прокурора, в ходе отработки полученной оперативной информации на территории заброшенного детского центра пгт Ольгинка Волновахского района проведен обыск с привлечением эксперта-взрывотехника, кинолога со служебной собакой и 10 бойцов спецроты "Корд".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ поймала бывшего наемника террористов

В одном из зданий обнаружен арсенал оружия, а именно 12 противопехотных и противотанковых мин, 11 крупнокалиберных и 30-мм снарядов, 28 мин калибра 82 мм, более 14 тыс. патронов, 328 боеприпасов к подствольному гранатомету, 28 гранат РГД-5, 10 гранат Ф-1, 33 гранатомета РПГ, 94 единицы боеприпасов к РПГ, 2 автомата Калашникова и 1 снайперскую винтовку СВД.

В детском лагере обнаружили огромный арсенал оружия
Фото: Facebook/Офис Генерального прокурора
В детском лагере обнаружили огромный арсенал оружия
В детском лагере обнаружили огромный арсенал оружия
В детском лагере обнаружили огромный арсенал оружия

Начато уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Устанавливаются лица, причастные к преступлению.

Генерал-майора Службы безопасности Украины 56-летнего Валерия Шайтанова задержали 14 апреля. Его подозревают в государственной измене и причастности к терактам. Якобы по заданию российских спецслужб планировал убийство командира добровольческого батальона имени Джохара Дудаева 38-летнего Адама Осмаева.

Сейчас вы читаете новость «В детском лагере нашли огромный арсенал оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть