Ексклюзивы
суббота, 14 декабря 2019 19:38

Грустные новости: сообщили о потерях на Донбассе

Грустные новости: сообщили о потерях на Донбассе
Боевики 5 раз обстреляли украинских военных. Фото: Zik.ua

На Донбассе от начала суток боевики пять раз нарушили режим прекращения огня.

Украинские позиции обстреляли из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Зафиксировано также огневую активность вражеских снайперов, сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" российские оккупационные войска совершили 3 обстрела позиций Объединенных сил: у Песков - зафиксировано снайперский огонь, неподалеку Авдеевки - из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра; вблизи Павлополя - из РПГ, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

2 обстрела позиций украинских защитников зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": неподалеку Новолуганского - из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Зайцевого - с РПГ и автоматических гранатометов", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали "ахиллесову пяту" Украины в обмене пленными

Вследствии обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще один получил ранения.

Украинские власти рассматривают возможность организации совместных полицейских патрулей с представителями оккупированных районов на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Грустные новости: сообщили о потерях на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть