Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2018 16:56

Стало известно, что прислала Россия в помощь боевикам ДНР

Стало известно, что прислала Россия в помощь боевикам ДНР
Колонна грузовиков "Гуманитарного конвоя" с РФ. Именно так боевикам ЛНР и ДНР кремлевская администрация поставляет оружие и боеприпасы. Фото: "Украинские новости"

Российские кураторы прислали боевикам ЛНР и ДНР топливо.

Об этом в Facebook сообщает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Для обеспечения деятельности частей и объединений 1-го и 2-го АК оперативной группы предупреждений российских оккупационных войск в период с 13 по 19 февраля с территории России было доставлено около 800 тонн ГСМ на железнодорожную станцию ​​Ровеньки", - написал Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе против Украины воюют 40 тыс. человек

Между тем на базах хранения автомобильной и специальной техники Южного военного округа ВС РФ проводятся подготовительные работы для передачи новых партий военной техники в части и подразделения боевиков.

Российские командиры формируют на оккупированном Донбассе "казачье войско". В перспективе рассматривается как резерв так называемого 1-го армейского корпуса российско-оккупационных войск на мариупольском направлении.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, что прислала Россия в помощь боевикам ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть