Ексклюзивы
суббота, 07 января 2017 16:45

"Пою сепарам в рацию колядки об УПА" - в АТО празднуют Рождество

"Пою сепарам в рацию колядки об УПА" - в АТО празднуют Рождество

Бойцы в АТО рассказали Gazeta.ua, как празднуют Рождество.

"Нашу рацию слушают сепари. Колядую им уже третью повстанческую колядку. Специально сборник нашел в Интернете. Пою им: "Нова радість стала, вже УПА повстала. До УПА іде весь нарід добиватись права." Ну наши пацики тоже слушают. Говорят, колядки крутые но голос у меня не очень. Однако ради пов`ялих ушей сепаров готовы терпеть", - рассказывает Gazeta.ua львовский десантник Андрей, боец ​​80-й бригады.

"Ждем капеллана. С того момента у нас начнется Рождество. Он должен привезти вертеп. Будем колядовать. Многие из нас не умеют. И я тоже. В прошлом году Рождество так же встречала на войне, немного помню, немного доучу сегодня. Пойду после чередование поколядую местным. Здесь их до 10 человек наберется "-, рассказывает Gazeta.ua парамедик Оля с ДУКу.

"Поздравляю всю Украину и в том числе наших людей, которые с той стороны. Следующее Рождество будем праздновать в украинском Донецке и Луганске. Сейчас на Рождество не очень есть время. У сепаров ничего святого нет. У них на христианские праздники всегда атаки", - говорит Gazeta.ua боец ​​Артем из батальона Киевская Русь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дидух в блиндаже, мамина кутья и бабушкина колядка по телефону - бойцы в АТО встречают Сочельник

"Вчера не удалось поужинать, так начался обстрел. Все вылезли на боевые. Напряженная ситуация не до празднований сейчас. Дети и мама из дома звонили. Она малых научила: "Бог родился" петь. Раньше у нас никто не колядовал", - рассказывает Gazeta.ua Орест боец 93 бригады.

Краматорские пластуны организовали вертеп. Сегодня, в канун Рождества, дети пришли в приемную чиновника. Участники вертепа пригласили Жебривского послушать колядки. Секретарша без объяснений попросила детей покинуть помещение.
Сейчас вы читаете новость «"Пою сепарам в рацию колядки об УПА" - в АТО празднуют Рождество». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть