Ексклюзивы
среда, 17 июня 2020 12:46

Состав украинской делегации на Минских переговорах будет меняться — Ермак

Состав украинской делегации на Минских переговорах будет меняться — Ермак
Ермак заявил, что состав представителей в ТКГ будет меняться. Фото: president.gov.ua

Украина в любой момент имеет право поменять состав делегации в ТКГ.

Как заявил в интервью "Левому берегу" глава Офиса президента Андрей Ермак, "наше суверенное право — как одной из сторон Трехсторонней контактной группы — пригласить к работе экспертов, приглашенных гостей, кого угодно".

Он подчеркнул, что группа из четырех человек, которых ввели на первом заседании политической подгруппы, будет расширена, их будет намного больше.

Конкретную цифру Ермак не назвал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Россия провели в Минске встречу по Донбассу

"Цифры могут варьироваться. Руководители нашей делегации будут формировать группу этих представителей в зависимости от аспекта обсуждений. Их основная цель — консультации, участие в обсуждении законодательных актов".

При этом представители украинской делегации буду ротироваться.

Что касается введенных недавно в ТКГ четырех представителей Луганщины и Донетчины, "возможно, они будут постоянными представителями и к ним будет добавляться кто-то еще".

"Сейчас на этот вопрос я ответить не могу. Все будет зависеть от конкретных аспектов, потому что для обсуждения каждого конкретного закона нужны разные представители. Где-то юристы, где-то специалисты из других сфер", — подчеркнул Ермак.

Ранее стало известно, что Донбасс на переговорах Трехсторонней контактной группы будут представлять журналисты Денис Казанский и Сергей Гармаш (Донецкая область), юрист Вадим Горан и врач Константин Либстер (Луганская область).

Сейчас вы читаете новость «Состав украинской делегации на Минских переговорах будет меняться — Ермак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть