Ексклюзивы
четверг, 08 июня 2017 07:18

Ситуация в зоне АТО напряженная: есть потери и раненые

Ситуация в зоне АТО напряженная: есть потери и раненые
Позиции украинских военных в Донбассе за минувшие сутки были обстреляны 71 раз. Фото: golos.ua

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной, однако полностью контролируемой украинским защитниками.

Позиции украинских военных в Донбассе за минувшие сутки были обстреляны 71 раз.

В результате боевых действий вчера 2 украинских защитников погибли, еще 11 получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На луганском направлении зафиксированы 22 факта применения противником оружия против подразделений сил АТО.

В течение дня наиболее интенсивно незаконные вооруженные формирования вели огонь из тяжелого артиллерийского вооружения в районе Крымского и Новтошкивского. Под минометные обстрелы также попали воины ВС Украины, которые держат оборону возле Новоалександровки, Трехизбенка, Попасной, Троицкого, Катериновки, Новозвановки и Орехово. Используя вооружение меньшей мощности, прибегали к провокациям в районе станции Донец, Станицы Луганской и Новозвановки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия блокирует создание полицейской миссии ОБСЕ

На приморском направлении зафиксировано больше всего случаев нарушения противником режима неиспользования оружия - 28.

К вечеру боевики обстреляли позиции в районе Чермалык из реактивных систем залпового огня. Вблизи Широкино противник вел огонь из минометов 120-миллиметрового калибра. С гранатометов и стрелкового оружия наемники открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку Павлополя, Водяного и Марьинки. Трижды били по нашим укреплениям в районе Красногоровки из минометов 82-миллиметрового калибра. Из таких же минометов, а также БМП, обстреляли укрепления украинских воинов возле Старогнатовки. А с наступлением темноты наемники применяли гранатометы и стрелковое оружие различных калибров в районе Широкино, Водяного, Гнутово, Талаковки, Березовой, Павлополя и Марьинки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР облагородили "Витрину русского мира"

На донецком направлении 21 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины.

Сложным участком на этом направлении остаются южное и восточное предместье Авдеевки. Там боевики вчера, особенно вечером, осуществляли плотные обстрелы позиций сил АТО из минометов 120- и 82-миллиметрового калибра, зенитных установок и пехотного вооружения. Также из минометов различных калибров оккупанты били в районе Троицкого. Кроме того, противник применял минометы 82-миллиметрового калибра вблизи Зайцево, Луганского и Невельского. Там же вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов, время от времени - с вооружения БМП.

Сутки накануне в районе проведения АТО продолжались обстрелы позиций ВС Украины. Всего зафиксировали 85 случаев открытия огня по укреплениям сил АТО. Ранения получили 8 украинских военнослужащих.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация в зоне АТО напряженная: есть потери и раненые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть