Ексклюзивы
среда, 08 июля 2020 11:46

СБУ пресекла контрабанду на оккупированные территории на десятки миллионов гривен

СБУ пресекла контрабанду на оккупированные территории на десятки миллионов гривен
СБУ заблокировала схему незаконной поставки продукции в ОРДЛО на десятки миллионов гривен. Фото: ssu.gov.ua

Ряд компаний по схеме "скрытого транзита" отгружали в адрес подставных иностранных фирм сельхозпродукцию, товары легкой и пищевой промышленности, подакцизную продукцию и бытовую химию, которые после пересечения государственной границы незаконно попадали на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей.

По предварительной информации, по указанной нелегальной схеме было экспортировано товаров на более 32 млн грн, сообщает пресс-служба СБУ.

Сборы и налоги с реализованной продукции платили в пользу ЛДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Госдуме прокомментировали возможность вхождения ЛДНР в состав России

В ходе проведения правоохранителями обысков по местам жительства фигурантов дела, а также в офисах и на складах экспортеров изъяты компьютеры, мобильные телефоны, бухгалтерская документация, черновые записи с данными о нелегальном транзите товаров.

Следственные действия для установления всех фигурантов незаконной сделки проходят в рамках уголовного производства по делу о содействии деятельности террористической организации.

Ранее СБУ прекратила в Харьковской области деятельность преступной группы, занимавшейся изготовлением поддельных дипломов о высшем образовании для ДНР.

Сейчас вы читаете новость «СБУ пресекла контрабанду на оккупированные территории на десятки миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть