Ексклюзивы
вторник, 07 ноября 2017 17:01

Россия вынуждает Youtube блокировать видео про Правый сектор

Россия вынуждает Youtube блокировать видео про Правый сектор
Россия блокирует видео с бойцами Правого сектора. Фото twitter.com

Россия требует от цензуры Youtube, потому что там размещены видеоматериалы о бойцах "Правого сектора".

Об этом сообщает Іnforesist.

Прямой эфир Днепровской региональной дирекции Национальной общественной телерадиокомпании Украины на официальном YouTube-канале заблокирован из-за жалобы Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) на содержание программы "Знай наших" - проекта, посвященного военнослужащим, которые находятся или вернулись из зоны проведения АТО.

"На основании требования Генеральной прокуратуры РФ как содержащий призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности", - сообщили в Youtube.

В филиале телерадиокомпании не намерены удалять программу из сети и считают это попыткой применения цензуры и вмешательства во внутренние дела Украины.

"Требование Роскомнадзора заблокировать контент телеканала может расцениваться как цензурный контроль над содержанием информации, препятствования законной профессиональной деятельности журналистов другого государства", - сообщили в телерадиокомпании.

По словам исполнительного директора телеканала Валентина Чангли, героем программы "Знай наших" от 21 октября 2017 года (с жалобой на которую ссылается Роскомнадзор) был доброволец "Правого сектора".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России ввели цензуру в Интернете.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который полностью запрещает использование технологий доступа к заблокированным сайтам. Под запрет попали приложения VPN и Tor. Поисковикам запретят выдавать ссылки на заблокированные ресурсы. За исполнением закона будут следить ФСБ и МВД. Отсылать запросы к Роскомнадзору.

Сейчас вы читаете новость «Россия вынуждает Youtube блокировать видео про Правый сектор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть