Ексклюзивы
суббота, 02 февраля 2019 13:11

Россия привезла ракеты к украинской границе

Россия привезла ракеты к украинской границе
Ракетная бригада состоит из 12 пусковых установок. Фото: Зеркало недели

На расстоянии 250 км от границы Украины РФ развернула ракетную бригаду с 12 пусковыми установками комплексов "Искандер-М", ракеты которых могут иметь на вооружении ядерные боеголовки (дальность действия - до 500 километров).

Об этом говорится в ответе начальника Управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины Алексея Чернобая на информационный запрос Униан по данным американских СМИ о развертывании в непосредственной близости от российско-украинской границы такого типа вооружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Освобождение украинских моряков: США выдвинули жестокий ультиматум России

"По результатам обработки запроса о наращивании Российской Федерацией военной группировки вблизи государственной границы Украины, по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины и в пределах открытой информации, сообщается следующее: в районе населенного пункта Краснодар (250 км до границы с Украиной) развернута ракетная бригада, на вооружении которой находятся ракетные комплексы "Искандер-М" (12 пусковых установок)", - говорится в ответе Минобороны.

Ранее сообщалось, что Россия прекращает участие в Договоре о ликвидации ракет среднего и меньшего радиуса действия.

Сейчас вы читаете новость «Россия привезла ракеты к украинской границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть