Ексклюзивы
вторник, 05 сентября 2017 09:09

Россия уходит с Донбасса: боевики начали вывозить оружие

Россия уходит с Донбасса: боевики начали вывозить оружие
Россия начала постепенно выводить военное снаряжение, а главари боевиков "ДНР-ЛНР" ищут себе жилье за ​​пределами оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, что может свидетельствовать о планах Кремля покинуть Донбасс. Фото: dnews.dn.ua

Россия начала постепенно выводить военное снаряжение, а главари ДНР/ЛНР ищут себе жилье за ​​пределами оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, что может свидетельствовать о планах Кремля покинуть Донбасс.

Об этом рассказал "Апостроф" заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак.

По его словам Россия, выводит вооружение из Донбасса постепенно, начав с вывоза особо ценных образцов техники.

"У меня есть информация из разных источников, что так называемые "руководители" этих фейковых образований сейчас начали искать и пытаются покупать жилье на территории РФ. Или в любых непризнанных республиках - Абхазии и тому подобных", - сообщил Грымчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В Украину развал России докатится потоками беженцев и терактами" - волонтер

Грымчак говорит, что полностью проверить эту информацию невозможно.

"Последнее, что было - и это уже подтверждают неоднократно - что финансирование этих ОРДЛО в следующем году Российская Федерация прекращает. Они не закладывают расходы на "народные республики" в бюджете-2018", - добавил замминистра.

Российские наемники налаживают отношения с властями Сербии и даже отправляют туда делегации. Об этом сообщил журналист Роман Цимбалюк в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Россия уходит с Донбасса: боевики начали вывозить оружие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть