Ексклюзивы
воскресенье, 21 июня 2020 09:18

Российский оккупант на Донбассе палит ракетами и из артиллерии

Российский оккупант на Донбассе палит ракетами и из артиллерии
Неуправляемые авиационные ракеты С-8, которыми обстреливает российский оккупант. Окрестности Павлополя, неподалеку жилых домов. Фото: @pressjfo.news

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации на Донбассе 28 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

Неподалеку Хутора Вильне враг применил 152-х и 122 мм артиллерийские системы, а также минометы калибра 120 мм и 82 мм. В вечернее время вблизи этого населенного пункта противник задействовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Под артиллерийский огонь 122-го калибра попали украинские защитники у Новоалександровки, Шумив, Троицкого, Золотого-4, Орихово и Попасной.

Кроме того российский оккупант использовал против наших воинов минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В частности, под обстрелы из этого вооружения попали защитники Новозванивки, Луганского, Новотошкивского и Крымского. Из стрелкового оружия захватчики провоцировали защитников Зализного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На оккупированных территориях бьют местное население: видео

С минометов калибра 82 мм враг открывал огонь на подступах к Авдиивки и Широкино. Несколько раз из целого спектра пехотного вооружения противник обстреливал наши опорные пункты неподалеку Павлополя. Также у этого населенного пункта захватчики применили неуправляемые авиационные ракеты С-8.

От вражеских обстрелов трое украинских военных получили ранения. Их оперативно доставили в лечебные учреждения и оказывается необходимая медицинская помощь.

В ответ врагу наши воины применили огневые средства, после чего оккупанты свернули свою преступную активность. По данным разведки, 20 июня украинские защитники ранили одного захватчика.

С начала этих суток зафиксировано 4 случая нарушения режима прекращения огня. Российские вооруженные формирования вблизи Шумив дважды открывали огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Наших защитников неподалеку Зализне враг обстрелял из 120-мм минометов, а защитников Крымского - с минометов калибра 120 мм и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов.

Один украинский защитник получил ранение.

В ответ украинские воины применили огневые средства и прекратили враждебные провокации.

В этом году на Донбассе погибли 32 украинские защитники. С начала российской агрессии на Донбассе погибли 2644 военнослужащих ВСУ, 10 033 - ранены.

Сейчас вы читаете новость «Российский оккупант на Донбассе палит ракетами и из артиллерии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть