Ексклюзивы
вторник, 13 ноября 2018 15:15

"РФ в угаре празднует" - Геращенко потролила псевдовыборы на Донбассе и созывает заседания ТГК

"РФ в угаре празднует" - Геращенко потролила псевдовыборы на Донбассе и созывает заседания ТГК
"Выборы" на Донбассе: Ирина Гаращенко созывает внеочередное заседание ТГК. Фото: Новое Время

После проведения псевдовыборов на оккупированном Донбассе украинская сторона в Трехсторонний контактной группе предлагает провести внеочередное заседание.

По предложению одобрительно отозвались представители ОБСЕ. Об этом заявила первая заместительница председателя Верховной Рады Украины, представительница Украины в ТКГ Ирина Геращенко в Facebook.

"Украинская сторона в ТКГ направила официальную ноту с предложением провести внеочередное заседание группы в связи с проведением фейковых "выборов" на Донбассе. Мы настаиваем на трехстороннем формате переговоров с участием Украины - РФ - ОБСЕ", - написала она.

Кроме того, чиновница отметила, что РФ стремится разорвать Минские соглашения чужими руками, спровоцировать полную дискредитацию переговоров, сорвать их, потому что это означает окончание мучительных санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За Чака Норриса: как люди портили "бюллетени" в ЛДНР

"Сейчас уже есть ответ от представителей ОБСЕ, которые поддерживают инициативу и готовы в любой момент собрать заседание, то есть 2 стороны ТКГ - Украина и ОБСЕ готовы к встрече. РФ - молчат, никакого ответа, видно, в угаре празднуют "результаты" марионеточных выборов", - добавила Геращенко.

В оккупированной российскими боевиками Горловке увольняют бюджетников, которые 11 ноября отказались участвовать в псевдовыборах нового "вожака".

Сейчас вы читаете новость «"РФ в угаре празднует" - Геращенко потролила псевдовыборы на Донбассе и созывает заседания ТГК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть