Ексклюзивы
понедельник, 06 июля 2020 23:35

Резников отреагировал на слухи об ультиматуме России относительно ОРДЛО

Резников отреагировал на слухи об ультиматуме России относительно ОРДЛО
Резников: "Никаких ультиматумов относительно особого статуса я не услышал". Фото: ОП

Россия не вспоминала об "особом статусе" ОРДЛО на последних переговорах по Донбассу.

"Я здесь свидетель, я вам абсолютно сознательно свидетельствую перед всей аудиторией - никаких ультиматумов (по поводу "особого статуса" - ред.) в течение 12 часов я лично не услышал и не увидел. А я там был все 12 часов", рассказал вицепремьер - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире "Свобода слова".

"Обсуждение и вопрос "как вы планируете выполнять 11 пункт комплекса мероприятий Минских соглашений?", в котором речь идет о правовых аспектах урегулирования конфликта, где речь идет о ряде законодательных актов - они нас прямо спрашивали. Мы им еще раз сообщали, что никакого "особого статуса" в Конституции Украины быть не может", объяснил Резников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зеленского подготовили новый закон об особом статусе Донбасса

В СМИ распространялась информация, что во время встречи в Берлине лидеров нормандской четверки Россия якобы поставила Украина требование - в ближайшее время анонсировать проект поправок в Конституцию Украины, которые бы определили так называемый "особый статус" Донбасса.

Сейчас вы читаете новость «Резников отреагировал на слухи об ультиматуме России относительно ОРДЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть