Ексклюзивы
пятница, 13 сентября 2019 19:30

Разумков исключил возможность проведения выборов в оккупированных районах

Разумков исключил возможность проведения выборов в оккупированных районах
Местные выборы в ОРДЛО нельзя проводить. Фото: "Корреспондент"

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков провел встречу с председателем ОБСЕ, министром иностранных и европейских дел Словацкой Республики Мирославом Лайчаком.

Во время встречи он заявил, что сейчас рано говорить о местных выборах на оккупированных территорий, передает пресс-служба Аппарата ВР.

Нужно перед выборами обеспечить необходимую безопасность условия, прекращение огня и вывод иностранных войск, восстановления границы между Российской Федерацией и Украиной и контроля за ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Слуге народа" обнародовали дату местных выборов

"Возвращение украинских пограничников на границу между Украиной и Россией будет способствовать урегулированию конфликта. Пока что с точки зрения демократии, а выборы - это проявление демократии, невозможно обеспечить свободное волеизъявление граждан Украины и деятельность общественных организаций на этой территории", - сказал он.

Команда президента Украины Владимира Зеленского намерена провести местные выборы на оккупированной части Донбасса. 13 сентября об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

Сейчас вы читаете новость «Разумков исключил возможность проведения выборов в оккупированных районах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть