Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2019 07:55

Путин и Макрон поговорили об Украине

Путин и Макрон поговорили об Украине
Президенты Франции Эммануэль Макрона и России Владимир Путин обсудили подготовку встречи нормандской четверки. Фото - ВВС

21 октября президенты Франции и РФ Эммануэль Макрона и Владимир Путин обсудили подготовку встречи нормандской четверки.

Отмечается, что во время общения Путин акцентировал внимание на безальтернативности Минских договоренностей в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе.

Телефонный разговор лидеров двух стран состоялся по инициативе французской стороны, сообщает пресс-служба Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: План Б: как будет действовать Украине в случае провала "нормандского формата"

"От Киева нужна безусловная реализация всех договоренностей, достигнутых в нормандском формате и в контактной группе. Прежде всего, это касается разведения сил и средств на двух согласованных участках линии соприкосновения у населенных пунктов Золотое и Петровское, а также имплементации в украинское законодательство формулы Штайнмайера", - сказано в сообщении.

В Кремле также добавили, что к проведению очередного саммита нормандской четверки следует тщательно подготовиться. Что позволило бы выработать новые шаги в контексте полного выполнения Минских соглашений. Договорились, что соответствующая работа будет продолжена помощниками лидеров и министерствами иностранных дел.

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" может состояться в ноябре. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко.

Сейчас вы читаете новость «Путин и Макрон поговорили об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть