Ексклюзивы
воскресенье, 15 января 2017 15:45

Об этничесткой зачистке боевиками украинцев рассказал российский оппозиционер

Об этничесткой зачистке боевиками украинцев рассказал российский оппозиционер

После того, как оккупанты покинут Донбасс, цивилизованный мир узнает ужасную правду об их преступлениях.

Об этом заявил в интервью "Обозревателю" российский оппозиционер Константин Боровой.

"Мир многое узнает после того, как российские войска, всякие моторолы и другие бандиты уйдут оттуда. Я думаю, речь пойдет, и это уже ясно, об этнических чистках, о массовых захоронениях, о варварство, несовместимое с человечностью и гуманизмом. Речь пойдет о военных преступлениях, которые происходили на этой территории. Нам еще предстоит ужаснуться по этому поводу", - сказал Боровой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США осудили заявления российских властей о "этнических чистках" в Украине

Оппозиционер также высказал свое мнение относительно боевых действий на востоке Украины и назвал их "настоящей полноценной войной, захватом территории чужого государства, агрессивным, даже показным варварством".

"Россия - страна агрессор и такой она была всю историю своего существования со времен Ивана Грозного", - подытожил Боровой.

О возможности этнических чисток на территории оккупированной Донетчины говорят не впервые. Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок отметил, что ситуация на Донбассе и в Крыму уже обладает всеми признаками чисток. "Это вызов не только территориальной целостности и независимости Украины, но и сохранению жизни и достоинства сотен тысяч наших соотечественников", - считает политик.

Сейчас вы читаете новость «Об этничесткой зачистке боевиками украинцев рассказал российский оппозиционер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи