Ексклюзивы
воскресенье, 23 июля 2017 03:21

Прифронтовая свадьба военных молодоженов растрогала жителей Авдеевки
7

Фото: Юрий Игнат “Народная Армия”

Военные автомобиль, водитель, фотограф и оператор. Командир части - тамада. Настоящая военная свадьба в Авдеевке. Пресс-группа штаба АТО случайно наткнулась на молодоженов возле местного ЗАГСа.

Александр - водитель санитарного автомобиля механизированной бригады, Василиса - медсестра в составе мобильного госпиталя.

"Он не раз привозил ей работу, морально тяжелую и кровавую. Девушка каждый раз принимала раненых. Опрокидывалась словечком с Сашей, и они расходились по своим мирам. Как всегда бывает, эти две судьбы соединил случай, а точнее - бронежилет", - написал Юрий Игнат для "Народной армии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцу АТО и волонтерке устроили свадьбу-сюрприз

"Обычно просто здоровались, банальное "привет", "па-па". А когда Саша долго не приезжал, то ощущение было двоякое, - сказала Василиса. - Признаюсь, хотелось чтобы приезжал чаще. Но с другой стороны, понимала, приедет - снова привезет раненых. Это так трудно... Так и приехал: измученный, грязный в "бронике" с автоматом. Увидел меня, обрадовался, бросился обниматься. Споткнулся, и под тяжестью того бронежилета мы упали на землю, наши взгляды встретились... и все, свадьба".

Санитарные автомобили, украшенные шариками и медицинскими перчатками повезли невест улицам Авдеевки - несколько метров от места регистрации до части. За этим неординарным действом наблюдали жители города. Кто-то махал руками, кто-то приветствовал улыбками, а одна женщина даже заплакала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тернопольская волонтер установила рекорд Гиннеса с самой быстрой организации свадьбы

"В тот солнечный день впервые за несколько месяцев был настоящий день тишины. После двух ночных обстрелов в зоне АТО боевики ни разу не применили оружие в светлое время суток. В этом присутствует определенный символизм и для молодоженов, которые планируют в мирное время отпраздновать настоящую громкую украинскую свадьбу", - подытожил автор.

В Северодонецке Луганской области в 24-й механизированной бригаде сыграли фронтовую свадьбу. Поженились медик Наталья Тимчук и главный сержант роты Виталий Михайлишин.

Сейчас вы читаете новость «Прифронтовая свадьба военных молодоженов растрогала жителей Авдеевки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть