Ексклюзивы
четверг, 13 апреля 2017 19:45

"Получите ядерный ответ" - дипломат предупредил Москву

"Получите ядерный ответ" - дипломат предупредил Москву
Если Россия решится использовать ядерное оружие, то получит решительный ответ

Если Россия решится использовать ядерное оружие, то она должна готовиться к ответу.

Об этом в интервью изданию "Апостроф" рассказал 63-летний Стивен Пайфер, американский дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине в 1998-2000 годах, эксперт по странам бывшего Советского Союза.

"Путин и российское правительство очень свободно говорят о ядерном оружии. Я надеюсь, что они понимают: если вы применяете ядерное оружие первыми, вы открываете ящик Пандоры. Реакция будет непредсказуемой и потенциально будет иметь катастрофические последствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, как США помогут Украине в борьбе против Путина

Я думаю, что использование россиянами ядерного оружия против страны НАТО может привести к ядерному ответа. Поэтому я надеюсь, что россияне более вдумчиво подойдут к этим вопросам, чем можно судить по некоторым публичным заявлениям", - подчеркнул дипломат.

В марте 2015 года президент РФ Владимир Путин заявил, что в случае неблагоприятного развития событий в Крыму Москва могла привести в готовность ядерные силы.

Сейчас вы читаете новость «"Получите ядерный ответ" - дипломат предупредил Москву». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть