Ексклюзивы
пятница, 22 июля 2016 13:19

Под Марьинкой погиб украинский боец, еще 2 ранены

Под Марьинкой погиб украинский боец, еще 2 ранены
Фото: day.kyiv.ua

За минувшие сутки в результате боевых действий под Марьинкой Донецкой области один украинский военный погиб, двое ранены.

Об этом сообщил пресс-секретарь администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Эти потери украинские войска понесли в боевом столкновении под Марьинкой. Выражаем соболезнования родным и близким погибшего воина", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Авдеевкой боевиков ДНР расстреляли за дезертирство

Также Лысенко сообщил, что за минувшие сутки на луганском направлении произошло 10 вражеских обстрелов со стороны боевиков, в том числе 3 минометных (в Станице Луганской, Попасной и Троицком).

На донецком направлении произошло 30 обстрелов, в том числе 8 - из тяжелого вооружения, на мариупольском направлении - 26 обстрелов, в том числе 6 - из тяжелого вооружения (минометы и танк).

Напомним, за сутки, 21 июля, в направлении Марьинки боевики 7 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины. А утром, 22 июля, выпустили 70 мин по Широкино.

Сейчас вы читаете новость «Под Марьинкой погиб украинский боец, еще 2 ранены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть