Ексклюзивы
вторник, 05 сентября 2017 18:29

Первоклассницу-переселенку затравили на первых уроках

Первоклассницу-переселенку затравили на первых уроках
Первоклассницу из Донецка в ужгородской школе травили за "собачий язык"

Первоклассницу с Донецка, которая с родителями переехала в Ужгород, травили за русский язык и требовали деньги.

Об этом в Facebook написал блогер Андрей Шокотко.

В Ужгород родители первоклассницы переехала из оккупированного Донецка в 2014 году. Ребенка отдали в НПК "Престиж". По словам блогера, это учебное заведение для детей местной элиты.

"Жестяковая история, если бы мне кто-то рассказал, я бы не поверил. Но есть видео и аудиозаписи, на которых такой срез нашей современной гадости, что страшно становится. Родителям объявили, что нужно сдать 2500 гривен (100 долларов) на ремонт и мебель - всего 97 000 гривен с одного класса. Это только на ремонт, а на тетради и все остальное еще по 400 гривен. Переселенцы отказались, сославшись на закон - ремонт и мебель Обеспечивает государство, никаких обязательных не оговоренных в законе платежей быть не может, ведь это коррупция, вымогательство, уголовная ответственность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В Украину развал России докатится потоками беженцев и терактами" - волонтер

Началась настоящая травля. Переселенцам заявили, что они говорят не на том языке (цитую - "собачий язык"), что они сепаратисты, что не нужно было им приезжать и "пить кровь" местным. Члены родительского комитета требовали, чтобы переселенцы объяснили ребенку - по этому ковру в классе не ходи, на этот диван не садись, ведь твои папа и мама за них не проплатили. Настойчиво заставляли переводитися в другую школу ", - написал Шокотко.

Отца ребенка, который пришел в школу и пытался разобраться в ситуации, родители попытались избить и отобрали у мужчины мобильный телефон. Семья уже написала заявление в полицию.

В селе Морозовка на Киевщине администрация школы запретила поздравлять с Днем знаний первоклассника. Парень - сын погибшего АТОвца Дениса Поповича. На празднике его хотел поздравить местный военный комиссар. Пришлось отойти с ребенком за угол школы.

Сейчас вы читаете новость «Первоклассницу-переселенку затравили на первых уроках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть