Ексклюзивы
четверг, 16 февраля 2017 16:46

"Помните, какой ценой вы завтра пойдете в кафе и клубы" - стало известно имя погибшего бойца
12

Сегодня ночью под Волновахой погиб запорожский военный Леонид Сазонов. Он служил в составе 37-го отдельного мотопехотного батальона. Его называли "Борода".

Леонид родился в Запорожье 28 марта 1990 года. На своей странице "ВКонтакте" он оставил пост: "Девочки и мальчики! Помните, какой ценой вы завтра пойдете в кафе и клубы". Так он подписал фото погибшего на Светлодарской дуге бойца, который покрыт красно-черным флагом.

 

"Перебендя и разбишака. Он изо всех своих сил сопротивлялся всему идиотизму, в котором медленно тонет наша армия. "Борода" пришел воевать. Днем, ночью, в жару и проливной дождь. Леньку Сазонова не смогла сломать война. Там, где многие делали шаг назад, этот парень бежал вперед. Он отмахивался от смерти, как от назойливой мухи. У старой не получилось взять его в лоб, тогда она зашла с фланга", - так в Facefook о своем сослущивце вспоминает Алекс Петров.

 

"Мы познакомились 7 апреля 2014. На площади перед Запорожской ОГА пианист давал концерт, а молодой парень в балаклаве переворачивал ему страницы нотной тетради", - вспоминает в Facefook подруга "Бороды" Саша Глазунова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наш снайпер убил боевика из России

 

"Он для меня всегда был примером, человек, который никогда не бывает печальным, он всегда подбадривал меня, хотя был на войне, а я здесь. Хочу, чтобы люди вспомнили его добрым словом", - говорит Кристина Михайловская. Девушка волонтер. Познакомилась с бойцом на войне.

 

В областном военкомате факт смерти военнослужащего официально не подтвердили.

Разведчики ВСУ, пропавшие в Луганской области в ходе выполнения боевой задачи, погибли. Об этом пишет сепаратистский сайт "Луганск 1" со ссылкой на источник из 6-го полка им. Матфея Платова "народной милиции" самопровозглашенной ЛНР.

Сейчас вы читаете новость «"Помните, какой ценой вы завтра пойдете в кафе и клубы" - стало известно имя погибшего бойца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть