Ексклюзивы
вторник, 14 мая 2019 13:38

Оккупанты глушат мобильную связь с помощью спецтехники

Оккупанты глушат мобильную связь с помощью спецтехники
Вблизи Горловки наблюдатели ОБСЕ зафиксировали грузовик военного типа "Урал" с установленной на мачте системой глушения мобильной связи. Фото: ОБСЕ.

Вблизи Горловки наблюдатели ОБСЕ зафиксировали грузовик военного типа "Урал" с установленной на мачте системой глушения мобильной связи.

В то же время наблюдатели сообщают, что примерно на 2 ч. потеряли связь мобильного оператора Vodafone. Восстановился он только тогда, когда патруль переехал в другое место, на расстояние примерно 2 км на восток.

Инцидент произошел 11 мая, говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Человеческий муравейник" - будни бойцов на передовой

Отметим, что это далеко не первый случай, когда пророссийские боевики глушат сигнал украинских мобильных операторов на Донбассе.

В частности, наблюдатели фиксируют на Донбассе работу таких типов российских систем по постановке радиопомех и радиоэлектронной борьбы (РЭБ), в частности Р330 "Житель", "Леер-3" СБ-341В, 1Л269 "Красуха-2", РБ-109A "Былина", "Торн", "Тирадо-2", "Репелленты-1".

За прошедшие сутки, 13 мая, на Донбассе пророссийские боевики 9 раз обстреляли позиции ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты глушат мобильную связь с помощью спецтехники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть