Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2020 08:06

Один труп и 4 раненых: воины ВСУ отомстили за смерть побратима

Один труп и 4 раненых: воины ВСУ отомстили за смерть побратима
Воины операции Объединенных сил ликвидировали одного и ранили четырех оккупантов. Фото: facebook.com/MinistryofDefence.UA

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня и получили от наших воинов жесткий ответ.

По данным разведки, 28 мая воины операции Объединенных сил ликвидировали одного и ранили четырех оккупантов. Также был уничтожен один миномет противника, сообщили в штабе.

"Оккупанты обстреляли наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи пяти населенных пунктов. Украинские воины давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами. Потерь среди наших защитников нет", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Путина назвали условия отмены "боевой готовности" оккупантов Л/ДНР

С начала текущих суток российские вооруженные формирования недалеко от населенного пункта Богдановка вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Наши подразделения решительно подавили активность противника. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

26 мая на Донбассе в результате попадания в голову вражеской пули, защищая Украину, погиб младший сержант Виталий Лимборский. Ему было 24 года. Служил в 28-й ОМБр имени Рыцарей Зимнего Похода.

Сейчас вы читаете новость «Один труп и 4 раненых: воины ВСУ отомстили за смерть побратима». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть