Ексклюзивы
суббота, 26 сентября 2020 03:00

ОБСЕ обнаружила танки оккупантов за пределами выделенных мест хранения

ОБСЕ обнаружила танки оккупантов за пределами выделенных мест хранения
ОБСЕ подготовила очередной отчет. Фото: dialog.ua

СММ ОБСЕ обнаружила на полигоне возле Луганска 15 самоходных гаубиц, размещенных с нарушением линий отвода, и 19 танков, размещенных за пределами выделенных мест хранения.

Речь идет о полигоне российско-оккупационных войск вблизи н.п. Бугаевка (37 км юго-западнее Луганска), сообщается в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине № 229/2020 от 25 сентября 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Встреч в Минске пока не будет - Кравчук

Также на этом полигоне было обнаружено 67 боевых бронированных машин, которые, согласно отчету, не подпадают под действие Минских соглашений по отводу вооружения.

Напомним, после заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля, на котором достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня начиная с 00:01 27 июля до конца отчетного периода, СММ зафиксировала вцелом 1337 нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях (в частности 232 взрывы, 9 неопределенных боеприпасов, которые пролетели, и 13 осветительных ракет, а также 1083 очереди и выстрелы из стрелкового оружия).

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ обнаружила танки оккупантов за пределами выделенных мест хранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть