Ексклюзивы
воскресенье, 17 декабря 2017 09:24

Обострение ситуации в зоне АТО: украинских бойцов обстреляли 31 раз, есть раненые

Обострение ситуации в зоне АТО: украинских бойцов обстреляли 31 раз, есть раненые
Фото: sputniknews.com

Российско-оккупационные войска увеличили интенсивность обстрелов по позициям Вооруженных Сил Украины из минометов и танков.

За сутки боевики 31 раз обстреляли украинские позиции. В результате были ранены четверо военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении враг в течение суток неоднократно вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и разного пехотного вооружения из оборонных укреплений ВСУ вокруг Луганского, Троицкого, Новоалександровки, Крымского и Трехизбенка. Вблизи этих населенных пунктов разорвалось более 110 мин различных калибров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры показали как бойцы ВСУ защищают Пески

У Майского и Новолуганское, во второй половине дня, боевики также нарушали перемирие из гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении противник в течение суток активно обстреливал из запрещенного Минской соглашении арсенала вооружения подступы к Гнутова. В частности, оккупанты вели огонь из минометов различных калибров, а вечером - стреляли из танка.

В районе Авдеевки и Верхнеторецкий тоже было неспокойно. Здесь захватчики, кроме минометов, периодически применяли против украинских защитников и пехотное вооружение. На других участках украинской линии обороны боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали подступы к Каменки, Старогнатовке и гранитных.

В ответ украинские военнослужащие 22 раза подавляли огневую активность оккупантов с оружия не запрещенного Минске договоренностями.

Сейчас вы читаете новость «Обострение ситуации в зоне АТО: украинских бойцов обстреляли 31 раз, есть раненые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть