Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 16:26

"Нелегитимные и не признаны даже в РФ" - Геращенко показала Пушилину на его место

"Нелегитимные и не признаны даже в РФ" - Геращенко показала Пушилину на его место
Украина не будет проводить переговоров с марионетками Путина - Геращенко жестко ответила террористу на его требования. Фото: Соцсети

Украина не будет вести переговоры с террористами.

Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в своем Facebook.

"Никакого прямого диалога с псевдореспубликамы на оккупированном РФ Донбассе и легитимизации марионеточных режимов Кремля - ​​не будет", написала она.

Таким образом Геращенко ответила на требование главаря НЗФ ДНР Дениса Пушилина начать переговоры с Украиной направления.

"Донбасс последовательно выступает за продолжение переговоров в Минске, всячески поддерживаем инициативу украинских оппозиционных политиков к интенсификации переговоров. Выражаем готовность к переговорам - восстановление прямого диалога с Киевом", - тиражируют заявление лидера донецких сепаратистов террористические СМИ.

Пушилин также обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эммануэлю Макрону. Он требовал у них "повлиять" на президента Украины Петра Порошенко и посодействовать проведению диалогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко призвал отправить на Донбасс спецмиссию ООН

"Минский формат - трехсторонний, его участники: Украина - РФ - ОБСЕ. РФ не посредник, а сторона, ответственная за выполнение минских соглашений, безопасности, экономического и гуманитарного блоков. Под сделками стоят подписи представителей трех сторон - Украины, РФ и ОБСЕ. В минских соглашениях нет ни слова о "ЛНР- ДНР" и таких ничтожных аббревиатур ", добавила Геращенко.

Она также напомнила Пушилину, что его "республика" не признана в мире, и даже в РФ.

"Все так называемые" органы власти республик"- нелегитимны и не признаны даже в РФ. Поэтому и заявления их так называемых "представителей", какие бы фамилии ни были у этих людей, - это лишь бред Кремля", - подытожила Геращенко.

Совсем недавно 21 российский военный, которых взяли в плен на поле боя и в настоящее время находятся под стражей в Украине, обратились к Путину с просьбой обменять их на украинских политических заложников, удерживаемых Россией. Но Кремль никоим образом не отреагировал. Это лишь показывает, насколько безразлична российской власти судьба тех, кого она отправила на эту необъявленную войну", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «"Нелегитимные и не признаны даже в РФ" - Геращенко показала Пушилину на его место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть