Ексклюзивы
четверг, 10 ноября 2016 11:55

Настроения в ДНР: завтра-послезавтра в Донецк въедут украинские танки

Настроения в ДНР: завтра-послезавтра в Донецк въедут украинские танки
facebook.com

На сайте так называемых "Патриотических сил Донбасса" появилась статья под названием "Те, кто живет среди нас". В ней сторонница боевиков Галина Скворцова признается, что многие дончане ждут возвращения Украины. "Патриотические силы Донбасса" возглавляет боевик Александр Ходаковский.

"В Донецк вернулись люди, которых местные кличут "возвращенцы". Я, например, рада всем, лишь бы город жил. Но в последнее время как-то сразу произошло несколько событий, от которых реально становится тревожно и неуютно в собственном доме", - пишет она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди на оккупированном Донбассе не предатели - Стяжкина

Скворцова приводит в пример несколько диалогов с местными жителями.

"Скоро "наши" сюда придут. Я боюсь, что ты не сможешь скрыть, что была за ДНР и работала на ДНР. "Доброжелателей" много, кто-то да донесет. У тебя могут быть очень большие проблемы. Ребенка жалко. Так что пока не поздно – уехала бы ты от греха подальше. Был еще таксист, который, совершенно не стесняясь в выражениях, рассказывал, что по секрету ему сказали, что вот уже буквально завтра-послезавтра сюда въедут украинские танки и "конец всей вашей дэнээрии!" Среди нас живут люди, которые уверены, что Украина сюда вернется. Более того – ждут этого с нетерпением. Справедливости ради должна сказать, что таких немного, но они есть. И чувствуют себя здесь совершенно спокойно. Живут, работают, и не боятся высказаться, по сути, незнакомым людям. Потому что выросли здесь и знают – донецкие – не гнилые, доносить не станут. Но это не мешает им гадить там, где живут", - пишет Скворцова.

Она не знает, что делать с теми, кто не поддерживает ДНР. Мол, из-за них ей неуютно в Донецке.

Согласно исследованию, 18% жителей оккупированной Донецкой области назвали себя "гражданами ДНР".

Сейчас вы читаете новость «Настроения в ДНР: завтра-послезавтра в Донецк въедут украинские танки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть