Ексклюзивы
понедельник, 12 февраля 2018 00:55

Над Донбассом и Крымом зафиксировали беспилотник США

Над Донбассом и Крымом зафиксировали беспилотник США
Беспилотник ВВС США совершил разведывательный полет над Крымом и Донбассом. Фото: extremetech.com

Беспилотник Военно-воздушных сил США совершил разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе и у побережья оккупированного Россией Крыма.

Беспилотный разведчик RQ-4B Global Hawk с бортовым номером 11-2048 вылетел утром в воскресенье, 11 февраля, с авиабазы Сигонелла на Сицилии и в течение более 4-х часов курсировал вдоль линии разграничения в Луганской и Донецкой областях, пишет "Интерфакс".

Затем беспилотник направился к Крыму. Он как минимум 4 раза пролетел от западной точки Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья до Сочи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беспилотник ОБСЕ нашел новые траншеи боевиков под Донецком

Полет осуществлялся на высоте более 15 тысяч метров и скорости около 600 км в час. Сообщается, что такой беспилотник мог наблюдать за всей территорией Крыма.

7 января 2018 года над Украиной зафиксировали американский разведывательный беспилотник. Борт UAVGH000 пролетел над территорией Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Одесской областей и над зоной АТО.

Сейчас вы читаете новость «Над Донбассом и Крымом зафиксировали беспилотник США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть