Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 12:00

На суше и на воде: как будут защищать Азовское море от агрессора

На суше и на воде: как будут защищать Азовское море от агрессора
От провокаций РФ Азовское море охранять с воды и с суши. Фото: Укринформ

В ближайшее время охрану Азовского моря усилят и на суше, и на воде.

Делают это, чтобы уберечься от посягательств России на украинские территориальные воды, заявил главный пограничник страны Петр Цигикал журналистам "Сегодня".

"Мы развиваемся по двум направлениям. Первый - это правоохранительный сектор и второй - увеличиваем количество наших резервов на востоке Украины. Думаю, что к концу года у нас будет до тысячи человек спецназа. Уже сейчас в ВСУ сформировано подразделение спецназа из 270 человек, которые будут нести службу в подразделениях по акватории Азовского и Черного морей ", - сказал Цигикал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали новейшие десантно-штурмовые катера "Кентавр"

На днях украинские военные приняли в свой флот новейшей десантно-штурмовой катер "Кентавр". Ожидаются современные ракетные катера для ВМС.

Весной под Одессой катера "Гюрза" провели между собой учебный бой, в котором применили приемы маскировки с постановкой дымовой завесы.

Сейчас вы читаете новость «На суше и на воде: как будут защищать Азовское море от агрессора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть