Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 20:12

"На промке - жесть" - десантник рассказал о ситуации на передовой

"На промке - жесть" - десантник рассказал о ситуации на передовой
Десантник из Кривого Рога рассказал о ситуации в поселке Пески Донецкой области. Боец на позывной "Рог" с собратьями 4-й месяц защищают Пески от нападений террористов

Десантник из Кривого Рога рассказал Gazeta.ua о ситуации в поселке Пески Донецкой области. Боец на позывной "Рог" с собратьями 4-й месяц защищают Пески от нападений террористов.

"В Песках не бывает спокойно. Разве что очень редко. В день постоянно постреливают. Сегодня ночью рядом с деревней ложились 152 мм снаряды. На наших позициях все живы. Друга "Кельта" ранило легонько, это ему спасло жизнь. Мы сидели в укрытии, очень плотно обстреливали. "Кельт" перебегал у разбитой стены дома, в тот момент в дом попали. Стена немного обвалилась на него, он упал. Над ним изрядно всыпали несколько раз из винтовки калибра 12,7. Есть такое предположение, что по Песках работал снайпер с тепловизорным прицелом ", - говорит" Рог ".

Пески - ближайшая точка к Донецкому аэропорту, который террористы захватили в январе 2015 года. Рядом - село Водяное и Авдеевская промзона.

"В Авдеевке все было спокойно, а на промке - жесть. Там х...рачили из всего. Мы слышали крупнокалиберные минометы и противотанковые ракеты. Наши давали "ответку". К нам вечером должны были слепые заехать- так мы называем представителей ОБСЕ, наверное сепары им сказали, что будут нас обстреливать. Они забоялись ", - говорит боец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 63-й гумконвой: стало известно, что именно Путин передал террористам

"Гумконвой" - счастье для сепраров. Но кроме белых грузовиков "путинского милосердия". Он постоянно поставляет оружие и другими способами. сепарськие склады полные оружия. Укрепрайоны построены очень качественно, лучше наших. И не вопрос, что мы не имеет опыта. Мы имеем уже за три года. Наши были у Спартака (село захваченное сепаратистами вблизи Донецка - Gazeta.ua). Его будет очень трудно взять, не уверен, что это будет реально сделать с танками, даже если плотно класть. В укрепления сепарських позиций Путин вложил море денег. Спартак - это не единственный пример ", - рассказывает десантник.

Боец ушел на войну добровольно. Ранее он ездил на фронт как волонтер. В мае 2016 подписал контракт с ВСУ. Стал десантником 80-й бригады. Бойцы 80-й обороняли ДАП и в 2014 - 2015 году защищали Пески и окрестности. Теперь новая ротация этой бригады продолжает дело побратимов.

"Приезжали ребята, привозили волонтерскую помощь нам. Воевали здесь раньше. Говорили, что договаривались с сепарами о передышке. Но тогда сепары и наши лупили и день и ночь. Мы знаем, что они слушают нашу чистоту. Мы слушаем их. По их разговорах слышно, что они ничем не мотивированы воевать против нас. Есть там один орк, наверное командир, он говорит: "Ну что бандеровцы? Готовые почувствовать запах земли русских? ". Где-то через 30 - 40 мин нас обстреливают ", - говорит" Рог "

За минувшие сутки на Донбассе зафиксировали 84 обстрелы. Один украинский воин погиб, еще один получил ранения.

Сейчас вы читаете новость «"На промке - жесть" - десантник рассказал о ситуации на передовой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть