Ексклюзивы
пятница, 26 июня 2020 12:03

На оккупированном Донбассе тренируются российские снайперы

На оккупированном Донбассе тренируются российские снайперы
Российские снайперы используют Донбасс для оттачивания мастерства.

На оккупированном Донбассе фиксируют увеличение количества снайперского вооружения и снайперских групп из разных подразделений спецназначения РФ.

Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на представителя Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадима Скибицкого.

"Также мы отмечаем увеличение количества снайперского вооружения и снайперских групп. И здесь речь идет не только о снайперском подразделении ФСБ, информация о котором есть в открытых источниках, но и о других подразделениях спецназначения — они оттачивают свое мастерство на нашей территории в боевых порядках", — заявил военный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСУ уничтожили новую разведстанцию ​​боевиков управляемой ракетой

Управления разведки Минобороны проводит постоянный мониторинг поставок вооружения и военной техники Россией на оккупированных территориях через неподконтрольные участки границы и их боевое применение на территории Украины.

Также разведка продолжает фиксировать применение российских систем радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронной разведки.

"Видим, как россияне заходят на нашу территорию, осуществляют испытания и использование в боевых условиях своих новых систем вооружения и техники. После этого они возвращаются на территорию РФ для модернизации и подготовки с целью дальнейшего применения в боевых действиях", — подчеркнул Скибицкий.

Комментарии Владимира Путина о границах РФ в эфире государственного телевидения дали основание опасаться, что Кремль может продолжить военное вторжение в Украину.

Сейчас вы читаете новость «На оккупированном Донбассе тренируются российские снайперы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть