Ексклюзивы
суббота, 11 декабря 2021 03:41

На оккупированном Донбассе есть более 200 мест, где пытают украинцев

На оккупированном Донбассе есть более 200 мест, где пытают украинцев
На Донбассе пытают украинцев. Фото: Комментарии

На Донбассе уже установили около 200 так называемых "тюрем" боевиков.

"В этих местах на протяжении всего периода войны удерживали и продолжают удерживать украинцев", рассказал начальник департамента "военных преступлений" Офиса генпрокурора Юрий Рудь, сообщает "Интерфакс-Украина".

Через эти места прошло более 3,5 тысячи человек. Большинство из них подвергались пыткам и другим формам жестокого и бесчеловечного поведения.

Правоохранители расследуют более тысячи преступлений, связанных с незаконными заключениями и пытками на оккупированных территориях.

Подозрения объявили уже более 140 лицам, а в суд направили обвинительные акты в отношении 54 человек. Также он обратил внимание на наличие трех приговоров в отношении 17 человек.

"Это небольшое количество, но оно связано прежде всего с несовершенством Уголовно-процессуального законодательства относительно специального судебного разбирательства",
– пояснил Рудь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина инициирует экстрадицию беглого палача "Изоляции"

Украинские спецслужбы поймали в Киеве руководителя донецкой застенки "Изоляция" Дениса Куликовского по прозвищу "Палыч".

"Изоляция" – тюрьма боевиков в Донецке на территории бывшего художественного центра.

Сейчас вы читаете новость «На оккупированном Донбассе есть более 200 мест, где пытают украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть