Ексклюзивы
пятница, 01 июля 2016 16:54

В Донецкой области стартовал фестиваль "З країни в Україну"
11

gazeta.ua

Фестиваль "З країни в Україну" начался в Покровском Донецкой области. До переименования город назывался Красноармейск. А завтра культурно-художественное действо продолжат в городе Константиновка, в воскресенье оно поедет в Бахмут, бывший Артемовск.

Фестиваль организовывают третий год. В этом году он объедет 11 городов Донецкой, Запорожской, Луганской и Днепропетровской областей. Фестивальные площадки расположились на главной площади Покровска. Здесь работают мастер-классы ремесел, лекторий, фотовыставка, показ мод. Молодые ученые из Киева и Харькова демонстрируют покровчанам свои разработки.

"Два года сидели в гараже и делали. Теперь решили выйти на публику, приехали презентовать свой 3Д-принтер и другую технику", - говорит основатель "Гараж хаба" Иван Пугачев.

Чтобы отобрать книжки для нынешней "Открытой библиотеки", организаторы отсортировали 64 ящика с книгами.

"Шесть ящиков пришлось отбраковать, они - наследство советчины. Предлагаем людям в небольших городах бесплатно взять книгу. Перед тем надо объяснить, почему ты ее берешь", - говорит куратор площадки Марина Лазаренко

Вечером горожан ждет концерт.

За месяц "Открытая библиотека" вместе с фестивалем отправится в тур по 11 городам Украины. Среди них Кривой Рог, Бердянск, Мариуполь, Запорожье, Лисичанск, Старобельск и другие.

Сейчас вы читаете новость «В Донецкой области стартовал фестиваль "З країни в Україну"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть