Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2018 14:08

На Донбассе объявили "пасхальное перемирие" - подробности

На Донбассе объявили "пасхальное перемирие" - подробности
"Пасхальное перемирие" объявят в Донбассе. Фото: iPress.ua

В Минске Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе договорилась о полном прекращении огня на линии разграничения в зоне АТО на период Пасхальных праздников.

Оно должно начаться с 30 марта, говорится в заявлении Группы, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Контактная группа подтверждает свою полную преданность "всеобъемлющем, устойчивом и безстроковому прекращению огня, начиная с 30 марта 2018 в 00:01 по киевскому времени".

Отмечается важность принятия и соблюдения соответствующих приказов о прекращении огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовали фото погибшего у Бутовки 23-летнего военного

"Эффективного применения дисциплинарных мер в случаях нарушений режима прекращения огня; отказа от наступательных действий и разведывательных операций; неприменении огня, включая огонь; в частности, строгого запрета ведения огня как в направлении, так и со стороны населенных пунктов, размещения и применения тяжелого вооружения в населенных пунктах и ​​в их близости, а также нацеливание на объекты гражданской инфраструктуры, включая школы, детские сады, больницы и общественные помещения", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки из-за вражеских обстрелов на Донбассе погиб украинский военный, еще 1 боец получил травму. Всего за минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск 44 раза открывали огонь по украинским позициям.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе объявили "пасхальное перемирие" - подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть