Ексклюзивы
понедельник, 21 ноября 2016 16:55

На Донбассе остается 109 заложников - Геращенко

На Донбассе остается 109 заложников - Геращенко
Depo.Донбас

В списке заложников в Донбассе остается 109 украинцев.

Об этом первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила в Facebook.

"На сегодняшний день в списке заложников остается 109 украинцев, это гражданские и военные. Некоторые военные находятся в тюрьмах более двух лет, еще после Иловайска, Дебальцево", - написала она.

Геращенко вместе с послом Тони Фришем встретились с родственниками заложников.

"С послом Тони Фришем, координатором ОБСЕ в минской гуманитарной подгруппе, встретились с родственниками заложников, которых удерживают на оккупированных территориях. Посол Фриш рассказал о своем первом за эти полтора года посещении тюрем в ОРДЛО, где он имел возможность пообщаться с нашими военными и с подростками, которых задержали как "диверсантов-террористов". Для матерей и жен заложников было чрезвычайно важно услышать из первых уст информацию об условиях содержания пленников. Откровенно говорили о переговорном процессе, о наших усилиях для освобождения заложников", - отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конфликт на Донбассе и аннексия Крыма оставили 260 тыс. детей без домов

После предложения СБУ обменивать трех пленных боевиков на одного украинца, террористы ДНР заявили что готовы обменять пленных в формате "всех на всех".

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе остается 109 заложников - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи