Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 20:18

На Днепропетровщине снова судят боевика Лусварги

На Днепропетровщине снова судят боевика Лусварги
Прокурор требует 14 лет лишения свободы для боевика Лусварги. Фото: новостной

Павлоградский городской суд рассмотрел дело гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе на стороне боевиков "ДНР".

Прокурор требует наказать иностранца лишением свободы на 14 лет с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как отмечается, Лусварги признал вину по своей деятельности в незаконных вооруженных формированиях, однако отрицал участие в террористических организациях.

Суд решил продлить срок содержания под стражей Лусварги до 16 мая и назначил на 2 мая дату выступления обвиняемого с последним словом. После этого суд вынесет приговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинских военных обстреляли из запрещенного вооружения

Ранее, Рафаэль Лусварги был осужден постановлением Печерского районного суда к 13 годам заключения с конфискацией имущества. Его признали виновным в создании террористической организации и незаконных вооруженных формирований. Лусварги признал свою вину. Однако впоследствии Апелляционный суд отменил приговор из-за процедурных нарушений. Бразилец сначала содержался под стражей, но потом ему изменили меру пресечения, и он оказался на свободе, где жил в одном из киевских монастырей. Прокурор по делу боевика обьяснил, что Лусварги выпустили из СИЗО, потому что планировали обменять с военнопленными ДНР и ЛНР. После этого его заметили в Свято-Покровском Голосеевском монастыре УПЦ МП. Лусварги поймали участники С14 и отвели в СБУ.

Сейчас вы читаете новость «На Днепропетровщине снова судят боевика Лусварги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть