Ексклюзивы
пятница, 10 ноября 2017 20:32

Младшую дочь муж никогда не видел - боец ВСУ 1000 дней в плену боевиков

Младшую дочь муж никогда не видел - боец ВСУ 1000 дней в плену боевиков
Екатерина Глондар с фотографией пооненого мужа на митинге под Верховной Радой Фото из личного архива

Спецназначенец старшина 3-го Отдельного полка специального назначения ВСУ Сергей Глондар провел 1000 дней в Макеевской колонии, которую сейчас контролируют боевики ДНР.

Мужчина ни разу не видел свою младшую дочь - она ​​родилась после того, как Сергей Глондар попал в плен, рассказала Gazeta.ua жена бойца 29-летняя Екатерина.

"Беспокоиться начала, когда муж не вышел на связь 16 февраля 2015. Перед тем вечером позвонил и сказал, что группа выходит на задание. Начала расспрашивать жен других ребят, которые служили с мужем. Все говорят одно: ничего не знаем.

Через несколько дней звонок от его сестры - в плену. Матери Сергея позвонили с неизвестного номера. Мужчина представился казаком Войска Донского. Не требовал денег, не ставил условия. Просто сообщил. Я долго не верила. Все думала, что ошибка какая-то. Убедилась, когда увидела фамилию мужа в списке пленных, который выставили в интернете.

С августа 2016 не слышала его голоса. Раньше разрешали звонить два раза в месяц. Сначала Сергей с ребятами сидел в здании СБУ в Донецке. Затем всех пленных перевезли в Макеевскую исправительную колонию. Хотят осудить на 21 год как террористов.

В письмах Сергей просит все то, что и другие ребята - теплую одежду, носки, хлеб, соль. Наши посылки до них не доходят - по дороге в колонию их распатрошивают боевики. Недавно выслала 15 килограмм продуктов и вещей. Сергей потом в письме написал, что от этой посылки получил носки и зубную щетку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О нас вытерли ноги - под Верховной Радой собрались родные военнопленных

Младшая дочь Анюта знает отца только по фото. Муж ни разу ее не видел. В каждом письме просит написать, какая дочь. Старшая Маша начала бояться оставаться одна. Каждый вечер спрашивает: А ты не уйдешь от меня как папа?

На день рождения была истерика - увидела в окне парня в военной форме. Думала, что это отец приехал. Час плакала и кричала: Почему все придут, а он - нет ?!

Пооббивали пороги всех кабинетов. Мой муж никому не нужен. Ребят не хотят менять на боевиков, хотя в ДНР несколько раз предлагали обменять всех на всех. Дважды была у Порошенка. Сказал: Я тоже хотел бы, чтобы он был дома. Но ничего обещать не могу.

11 ноября будет 1000 дней, как Сергей в плену. С женамии других ребят проведем в центре Кропивницкого акцию. Буду стучать во все двери ", - рассказала Екатерина Глондар.

"О том, что я беременна, узнала, когда Сергей попал в плен, - рассказала Екатерина. - Сейчас ребенку почти 1,5 года, а муж ее не видел. Попросил по телефону назвать ее Анной".

Сейчас вы читаете новость «Младшую дочь муж никогда не видел - боец ВСУ 1000 дней в плену боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть