Ексклюзивы
четверг, 04 августа 2016 09:37

Мы стоим на пороге кровавых событий - Касьянов

Мы стоим на пороге кровавых событий - Касьянов
Юрий Касьянов

Накануне возможного наступления врага не передовой слишком мало украинских военных.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил волонтер и военный эксперт Юрий Касьянов.

"Ситуация на фронте не только обострилась. Я бы даже сказал, что мы находимся на пороге масштабного наступления врага. Противник закончил подтягивать резервы. Ближе к передовой размещает бронетехнику. Накопил запасы боеприпасов. В больницах освобождают места для раненых. Пополняют запасы обезболивающих и противошоковых средств. Возможно, подготовкой они пытаются запугать нашу власть", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики готовят больницы для раненых во время наступления

На передовой не хватает военных, считает эксперт. Боевые части укомплектованы на 60%.

"Людей мало. Даже при том, что до сих пор не демобилизовали шестую волну. Боевые части на передке укомплектованы процентов на 60. Местами людей не хватает катастрофически. Тех, кто должен стоять у пулемета. Быть на посту.

Не секрет, что на фронте нет не то чтобы 70 тысяч военных, даже о 40 тысячах речь не идет. И не в количестве дело. А в стратегии. У нас сейчас политика тупого сдерживания противника. Настоящая война начинается внезапно. А мы сидим и ждем. В это время руководство государства теряет доверие общества. Я думаю, что мы сейчас на пороге событий, которые будут сопровождаться большой кровью", - заявил Юрий Касьянов.

Напомним, по данным Министерства обороны на контрактную службу с начала 2016 года записалось 43 тыс. военнослужащих. Только с начала июля пришли 6 тыс. солдат и сержантов. И 760 офицеров. Однако в августе-сентябре предстоит демобилизация шестой волны.

Сейчас вы читаете новость «Мы стоим на пороге кровавых событий - Касьянов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть