Ексклюзивы
понедельник, 11 февраля 2019 18:17

Луганский аграрный университет возвращают назад

Луганский национальный аграрный университет, временно переехавший в Харьков, вернули в область.

Учебное заведение будет работать в Старобельске, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Возвращение университета руководство заведения обсудило с Ростиславом Подольским, который занимает должность исполняемого обязанности ректора.

"Рассмотрели вопрос перемещения университета из Харькова в Луганской области, восстановление учебной и лабораторной базы создания новой инфраструктуры, кадрового обеспечения, социально-бытовых условий для преподавателей и студентов, объявления вступительной кампании", - сообщает администрация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юристы бесплатно помогают переселенцам

Университет должен и в дальнейшем обучать специалистов агропромышленного комплекса и требует развития.

"Поэтому, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Украины № 925 от 20 августа 2018" Об организации образовательного процесса в Луганском национальном аграрном университете ", новым юридическим адресом вузов является Луганская область, Старобельск, ул. Слободская, 68", - говорится в сообщении .

Около полудня террористы обстреляли из реактивной системы "Смерч" аэродром в Краматорске Донецкой области.

Выпустили 14 ракет. Еще 18 упали на восточную окраину города. Погибли 17 человек, из них 7 военных. Ранены 63 человека, в том числе шесть детей и 35 военных.

Краматорск обстреляли из окрестностей Горловки, сообщили в штабе АТО. 18 снарядов упали не территория города и около 14 - в районе штаба АТО

Сейчас вы читаете новость «Луганский аграрный университет возвращают назад». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть