Ексклюзивы
суббота, 30 июня 2018 12:45

"Цветы и улыбки" - как во Львове встретили бойцов 80-й бригады
7

30 июня, во Львове состоялась торжественное шествие военнослужащих 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады по случаю возвращения из зоны боевых действий.

В 10:00 от воинской части на Стрыйской, где локализуется 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада, колонна военных отправилась шествием по ул. Героев Майдана, пишет Варта1.

Далее через ул. Сахарова-Коперника к проспекту Свободы. У памятника Шевченко в 11:00 началась церемония встречи военных.

Во Львове встретили бойцов 80-й бригады
Фото: gazeta.lviv.ua
Во Львове встретили бойцов 80-й бригады
Во Львове встретили бойцов 80-й бригады
Во Львове встретили бойцов 80-й бригады
Во Львове встретили бойцов 80-й бригады

В мероприятии приняли участие более тысячи военных и их родные. По маршруту шествия происходило ситуативное перекрытия движения транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Воевали в горячих точках" - полтысячи десантников прибыли в Черновцы

В течение дня также состоятся тематические выставки. В частности, во дворце культуры им. Гната Хоткевича будет выставка об обороне луганского аэропорта. А на просп. Свободы у памятника Шевченко разместят выставку о 80 ОДШБр.

В 16:00 на площади напротив Львовского национального академического театра оперы и балета им. Соломии Крушельницкой (пр. Свободы, 28) начнутся Всеукраинские соревнования по многоборью "Игры Героев".

В Новой Каховке на админкордони с оккупированным Крымом, местные жители с флагами и цветами встречали военных, вернувшихся из зоны боевых действий на Донбассе. Военнослужащих 34 батальона 57 Отдельного мотопехотной бригады расквартировались на территории училища № 23, а штаб 57 бригады содержится в Новой Каховке.

Сейчас вы читаете новость «"Цветы и улыбки" - как во Львове встретили бойцов 80-й бригады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть