Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2018 10:36

Кучма дал свой рецепт окончания войны с Россией

Кучма дал свой рецепт окончания войны с Россией
Леонид Кучма, экс-президент Украины. Фото пресс-службы

Экс-президент Украины Леонид Кучма рассказал, как остановить войну на Донбассе.

"Остановить войну можно одним движением, просто объявив о капитуляции. Надеюсь, желающих получить мир такой цене у нас нет. По крайней мере даже если есть, то они не посмеют вслух предлагать такое", - рассказал Леонид Кучма в интервью "Радио Свобода".

Украинцы воюют не с боевиками, а с Россией.

"Попытаться остановить войну можно, перейдя в решительное военное наступление. Желающих сделать это на словах у нас много. Надеюсь, они понимают, что в действительности мы воюем не с ОРДЛО, а с Россией. Поэтому результат таких кавалерийских атак будет предсказуемым и для нас неутешительным".

Экс-президент считает, что остановить войну может только тот, кто ее начал.

"Остается одно – договариваться. Искать мир в компромиссах. Этим целям служит "нормандский формат" более четырех лет. Стоит сравнить интенсивность боевых действий тогда и теперь. Остановить войну может только тот, кто ее начал. То есть спрашивать надо не нас, а Москву".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США заговорили об аресте денег Путина

Если Россия захочет атаковать Украину с Азовского моря, ее ждет неудача – море слишком мелкое, чтобы в нем мог беспрепятственно действовать военный флот.

Сейчас вы читаете новость «Кучма дал свой рецепт окончания войны с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть