Ексклюзивы
вторник, 02 января 2018 17:39

"Командир танка, казачий предводитель" - Нацполиция отчиталась о резонансных задержанях боевиков в 2017 году

"Командир танка, казачий предводитель" - Нацполиция отчиталась о резонансных задержанях боевиков в 2017 году
Нацполиция отчиталась о резонансных задержаниях и приговорах боевикам ЛДНР в 2017 году. Фото: "Публичные Люди"

В Нацполии рассказали, что среди задержанных боевиков - командир танка "армии" ДНР и предводитель "казачьего" бандформирования и пособник террористов, участвовавший в захвате предприятий в Бахмуте.

На прошлой неделе полиция в Донецкой области объявила о подозрении 10 боевикам, сообщает пресс-служба областной полиции, передает "РБК-Украина".

"По данным ведомства, большинство из них были обнаружены в освобожденных городах - Славянске, Константиновке, Бахмуте, Торецкое. А двое, жители оккупированных Донецка и Макеевки, были задержаны во время проверки на контрольно-пропускном пункте при попытке пересечения линии разграничения. Сейчас полиция проверяет уголовное прошлое каждого из бывших участников НЗФ ДНР", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать случайно "сдала" сына-террориста из ДНР правоохранителям - фото

Всем задержанным объявили о подозрении по ст. 260 УК "Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности".

"Всего в 2017 году полиция Донецкой области разоблачила более 300 боевиков, из них 240 задержаны, 61 - установлены и объявлены в розыск", - отчитались в ведомстве.

За 2017 год в подразделениях российско-террористических войск ЛДНР уничтожили 1746 боевиков. Об этом сообщил начальник пресс-центра АТО Роман Туровец.

Сейчас вы читаете новость «"Командир танка, казачий предводитель" - Нацполиция отчиталась о резонансных задержанях боевиков в 2017 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи