Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2018 13:38

Климкин рассказал, для чего Путину нужны псевдовыборы на Донбассе

Климкин рассказал, для чего Путину нужны псевдовыборы на Донбассе
Проведение этих выборов министр назвал очередной провокацией. Фото: REUTERS

Псевдовыборы в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, которые Россия назначила на 11 ноября, нужны ей для фрагментации и ослабления Украины. Проведение Россией этих "выборов" на Донбассе ни для кого не будет иметь никакого смысла, кроме самого Кремля. Заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СБУ обнародовали "результаты выборов" на оккупированных территориях

Он напомнил, что Москва уже имеет Донбассе оккупационные "администрации", которые ответственны за все в регионе и действуют гибридными методами и военной агрессии против Украины.

"Вся идея России заключается в злоупотреблении Донбассом для дестабилизации Украины и легитимизации российской оккупации Донбасса. Чтобы еще сильнее втолкнуть его в Украину как своеобразного "троянского коня" для фрагментации и ослабления Украины и чтобы вообще не было независимой, свободной, демократической и европейской Украины", - отметил Климкин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия пытается захватить новые территории на Донбассе

По его словам, идея проведения Россией незаконных выборов на Донбассе в дни 100-летия завершения Первой мировой войны еще одной провокацией.

Украина не откажется от претензий к России за аннексию Крыма ради урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, заявил Юрий Грымчак, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Сейчас вы читаете новость «Климкин рассказал, для чего Путину нужны псевдовыборы на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть