Ексклюзивы
среда, 23 ноября 2016 17:49

"Ему было 22", - в Марьинке погиб украинский военный

"Ему было 22", - в Марьинке погиб украинский военный
Shutterstock

23 ноября днем ​​в Марьинке погиб украинский военный.

"Был очередной обстрел. ДНРовцы простреливают наши позиции постоянно, - рассказал в 13:00 боец "Правого сектора" Михаил Ухман. - Нас спасли укрепления - мешки с песком. Он не успел. Не знаю, был ли это снайпер. Пулю выпустили с расстояния около 200 метров. Прошла навылет через легкие. Мы пытались оказать первую помощь, но он умер у меня на руках. Знаю только, что ему было 22 года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генштаб готовится к широкомасштабному наступлению России

Жарко на мариупольском направлении. В Водяном вчера произошло боестолкновение. Бой продолжался более 3 часов. В этом же месте оккупанты несколько раз выстрелили из 122-мм орудий. Утром в Красногоровке боевики 5 раз обстреляли позиции украинских военных из установки "Партизан". Также боевые действия вчера велись в Марьинке, Тарамчуке и Широкино.

За прошедшие сутки на донецком направлении боевики четыре раза обстреляли украинцев. Использовали минометы.

"На Светлодарской дуге вчера было спокойно. Однако боевые действия велись в трех других "горячих точках" - Зайцево, Авдеевке и на позиции "Шахта" Бутовка". Первый обстрел, который состоялся на рассвете в Авдеевской промзоне, был самым мощным - длился 1 час 20 минут. Оккупанты интенсивно применяли минометы", - рассказал пресс-секретарь Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

22 ноября во Водяном под Мариуполем погиб украинский военный.

Сейчас вы читаете новость «"Ему было 22", - в Марьинке погиб украинский военный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть