Ексклюзивы
пятница, 28 июля 2017 13:15

Глава ЦРУ назвал организатора войны РФ против Украины

  "Развязанная Россией война против Украины не является гибридной до конца, поскольку Москва ввела войска на территорию другого государства" - эксперт. Фото: Politeka
"Развязанная Россией война против Украины не является гибридной до конца, поскольку Москва ввела войска на территорию другого государства" - эксперт. Фото: Politeka

Развязанная Россией война против Украины не является гибридной до конца, поскольку Москва ввела войска на территорию другого государства, а руководит действиями оккупантов начальник генштаба ВС РФ генерал Герасимов.

Об этом в интервью Washington Free Beacon рассказал директор ЦРУ Майк Помпео.

Отвечая на вопрос журналиста, достигают ли россияне своих стратегических целей, не применяя физической силы или с помощью "зеленых человечков", он подчеркнул, что в действительности дело обстоит "несколько иначе".

"Мне вспоминается, как я был молодым командиром танкового взвода, когда была угроза, что российские орды покатятся на Запад. И они добились многих из своих задач, не опрокинув ни одного танка. Возможно, в Украине это не совсем так - перебросив только горстку танков через международные границы. Доктрина Герасимова (о негибридном ведении войны. - Gazeta.ua) существует с 1970-х", - заявил глава ЦРУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сила Москвы – в слабости Украины - эксперт

Сенат США большинством голосов проголосовал 27 июля за законопроект, предусматривающий введение новых санкций против РФ, Ирана и Северной Кореи.

Сейчас вы читаете новость «Глава ЦРУ назвал организатора войны РФ против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть