Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 07:21

Евросоюз требует у оккупантов отменить "выборы"

Евросоюз требует у оккупантов отменить "выборы"
Евросоюз против выборов на Донбассе. Фото 112.ua

Евросоюз требует от России отменить выборы на оккупированной территории Донбасса.

""Необходимо воздерживаться от любых шагов, которые будут препятствовать выполнению Минских соглашений. В этом контексте мы, в частности, мы ожидаем, что Россия полностью использует свое влияние на сепаратистов", - говорится в заявлении Европейского Союза.

В ЕС снова напомнили, что всецело поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ. Отмечается, что выполнение "Минска" всеми сторонами является ключевым фактором для достижения мира на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Выборы" в ЛДНР: когда состоятся

Ранее баллотироваться в ДНР хотели Александр Захарченко и его конкурент Александр Ходаковский, а в ЛНР - в.а. главаря Леонид Пасечник, команда которого сбросила с "должности" Игоря Плотницкого и захватила власть на оккупированной Луганщине.

Сейчас вы читаете новость «Евросоюз требует у оккупантов отменить "выборы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть