Ексклюзивы
среда, 12 января 2022 13:10

Ему было всего 23: на Донбассе погиб Илья Супрун
3

Фото: facebook.com/Anna Kyrychenko

В понедельник, 10 января, на Донбассе в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погиб 23-летний Илья Супрун.

Об этом сообщила его крестная Анна Кириченко в Facebook.

"Талантливый, красивый юноша. Мой Герой. Наш Герой. Герой Украины. Я не знаю, что сказать. Я собиралась силами целый день, чтобы это написать", - сообщила Кириченко.

Боец жил в Днепре. Учился в Днепровском лицее информационных технологий. Вскоре окончил Национальную академию сухопутных войск им. Петра Сагайдачного. Служил в 25-й воздушно-десантной Сичеславской бригаде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под обстрелом погиб украинский военный

10 января в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве в районе проведения операции Объединенных сил погибли два военнослужащих Украины. Бойцы во время работ по восстановлению минно-взрывных заграждений получили ранения, несовместимые с жизнью.

В тот же день правоохранители открыли уголовное производство по факту небрежного отношения к военной службе. Имя другого погибшего воина – неизвестно.

Сейчас вы читаете новость «Ему было всего 23: на Донбассе погиб Илья Супрун». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть